офтальмолог

15:54 02-10-2001 / Галина, обратиться

Диагноз- аденовирусный конъюктивит наступил после фолликулярной ангины. Назначено лечение - капли ципролет, софрадекс, мазь ацикловир и все это каждый час в указанной последовательности. Насколько будет эффективно такое лечение, ведь одно следует за другим бесконечно. Успевают ли лекарства усваиваться. Как вообще вывести эту инфекцию из организма.

Ответы

# 20:57 03-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если Вы уверены, что это аденовирусный конъюнктивит, то хорошо помогает схема Интерферон или Полудан разводить кипяченой водой до метки, капать каждый час плюс Витабакт по 1 кап 3 раза в день. Софрадекс при вирусе противопоказан (содержит гормональный препарат), ацикловир действует толко на вирус герпеса