офтальмолог

20:25 18-12-2008 / Ирма, обратиться

Добрый день!
Меня беспокоит лёгкий зуд и ощущение песка в глазах. При этом на слизистой оболочке век - вдоль линии ресниц - образуются маленькие пузырики (0,1 - 0,5 мм в диаметре), наполненные прозрачной жидкостью. Они начинают натирать глаз, глаза устают, чешутся и болят. Пузырики самопроизвольно лопаются, надуваются снова. К вечеру их обычно больше, чем утром после сна. Что это может быть, и что с этим делать?
Большое спасибо.

Ответы

# 18:52 25-12-2008 Аноним, обратиться
Попробуйте провериться на хламидийный конъюктивит - паратрахому, аденовирус и демодекоз. Причин может быть и больше. Не запускайте заболевание, чревато вплоть до потери зрения. Успехов в лечениии!!!!