офтальмолог

19:17 13-01-2009 / Настя, обратиться

здравствуйте! меня зовут Настя, мне 14 лет.Я очень хочу проколоть себе язык, но есть одна проблема. У меня с рождения частичный птоз левого верхнего века. Мама сказала мне, что при моей болезни нельзя ничего прокалывать, но мне очень хочется...Какие буду последствия, если я сделаю себе пирсинг??

Ответы

# 07:24 14-01-2009 Sergey, обратиться
Вам к стоматологам. Птоз к этому никакого отношения не имеет.
# 20:05 06-07-2010 Марина, обратиться
А при чем тут стоматологи? Я там обычно зубы лечу)
Настя, возможно, мама права, спросите еще раз у детского офтальмолога, для птоза имеет значение то, что в юном возрасте возможностей для его компенсации намного больше. Возможно, предстоит операция. А само опущение века Вас совсем не беспокоит? Лучше набдюдаться у окулиста.