офтальмолог

00:23 28-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема:мое зрение -0.75 правый глаз и -1.25 левый.Решила подобрать контактные линзы.Впервый раз в салоне мне подобрали линзы однодневки четко под мое зрение,я их носила,никаких проблем не было,кроме того,что они создавали ощущение инородного тела,которое ненадолго исчезало после увлажнения(линзы всегда одевала правильно).Когда линзы закончились я пошла в другой салон,где мне сказали,что линзы надо брать на 0.5 диоптрии меньше и дали линзы на один глаз -0.5,а на другой -0.75.Видеть стала в них хуже и ощущения инородного тела не исчезли.Теперь хочу подобрать очки,была у врача,так мне вообще сказали что надо очки на -1 на оба глаза.Я запуталась.Подскажите,пожалуйста,как же правильно подобрать очки и линзы под мое зрение?и с чем может быть связано это ощущение постоянной сухости при ношении линз?ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Ответы

# 05:55 28-01-2009 Sergey, обратиться
Очки и линзы подбираются индивидуально по переносимости (зрительной и глазной). Походите в очках -1, -1 в пробной оправе минут 15 в оптике, тогда сами скажете, подходят ли они Вам. Насчет сухости - возможно, у Вас легкий синдром сухого глаза, проявляющийся только при ношении линз. Это можно проверить более точно, проведя пробу Ширмера без анестезии, потом с ней.