офтальмолог

16:08 25-06-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 71 год. Близорукость, астигматизм,катаракта, глаукома. Операцию не делал. Капает арутимол, квинакс, тауфон.Собирается купить прибор ГЕСКО_ ПОЛИЦВЕТ. Стоит ли, каково Ваше мнение? В семье: у мамы, у меня (36 лет), у моей дочери(9 лет), брата(30 лет), - у всех близорукость.

Ответы

# 17:16 25-06-2009 Sergey, обратиться
Мнение отрицательное. Пустая трата денег. Самое главное для него, даже если купит, - продолжать капать арутимол и каждые 3-6 месяцев показываться окулисту.
# 21:31 16-09-2009 Вячеслав…, обратиться
По поводу открытоугольной глаукомы капал Азопт, но после трёх недель ощутил резкое головокружение и тошноту. Врач предложил арутимол или тимполо. Ваше мнение?
# 11:36 03-10-2009 светлана…, обратиться
Капать надо после еды, лежа, резко не надо вставать с кровати. 1 каплю хватит в каждый глаз, много не лей, передозировка получится.Арутимол вроде ничего. Еще отец капает отвар календулы(ноготков) и внутрь его пьет. Зрение улучшилось. Молись Святой Блаженной Матроне Московской, свечи ставь ей в церкви. А еще лучше съезди в ее храм. Москва, метро Таганская.