офтальмолог

16:27 06-07-2009 / олег, обратиться

здравствуйте ношу мягкие контактные линзы и время от времени левый глаз начинает болеть длительностью до пары дней капилляры сильно увеличены боль режущая даже если сразу после начала боли снять линзы глаз сильно слезится часто боль возникает после приема алкоголя или если не снять на ночь линзы офтальмолога рядом у нас нет капаю левомитецином но эффекта практически ни какого посоветуйте пожалуйста что необходимо капать

Ответы

# 16:38 06-07-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день,Олег! Вам ,конечно,нужен осмотр врача.Не все линзы разрешены для пролонгированного ношения.Какие линзы у Вас? И риск воспалительных заболеваний в 4,5 раза выше если Вы остаетесь в линзах на ночь.По Вашим жалобам похоже на хронический керато-коньюктивит.Надо 7-10 дней не носить линзы и закапывать ципромед по 1 кап. 3-4 раза в день+ корнерегель за ниж.веко 2-3 раза в день.Но лучший вариант,это показаться врачу!
# 16:55 06-07-2009 олег, обратиться
спасибо огромное линзы махима полу годовые это продолжается уже около года за это время менял линзы 2 раза что с новыми что со старыми линзами боли появлялись примерно раз в 2 недели всегда на левом глазе
к офтальмологу была запись но очередь не подошла врач ушла в отпуск
# 17:01 06-07-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лучше носить линзы с частым режимом смены.Есть Maxima 55 расчитанная на 1 мес ношения.Проблем будет меньше))))