офтальмолог

10:25 27-08-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Я работаю в приемной. Стены комнаты из матового и одного прозрачного стекла. Естественное освещение вообще отсмутствует. Вентеляция тоже отсутсвует, ни кондиционера, ни вытяжки, только 3 см зазора от стен моего "аквариума" до потолка. Я стала замечать ухудшение зрения, сухость в глазах. Что может произойти в моем случае? Какаие существуют нормы при работе весь рабочий день при искусственном освещении? Заранее благодарна за скорый ответ.

Ответы

# 14:19 01-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вы работаете за компьютером?
# 07:15 02-09-2009 Евгения, обратиться
Да, я работаю за компьютером практически весь рабочий день.
# 12:08 02-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Конечно, описанные Вами условия вместе со значительными зрительными нагрузками не улучшат Ваше зрение, но сказать что "может произойти" я не смогу. Могу лишь сказать, что это благодатная почва для развития компьютерного зрительного синдрома, аллергического конъюнктивита, появления и прогрессирования близорукости и т.д. Существуют требования к организации рабочего места, эту информацию можно найти в интернете. На мой взгляд, Вам стоит показаться офтальмологу, чтобы документально засвидетельствовать состояние здоровья, и иметь возможность аргументировать свою просьбу к руководителю.