офтальмолог

11:01 16-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У девочки 12 лет асигматизм обеих глаз, дальнозоркость, с 3-х лет носит очки +3 и +3,5, в очках косоглазие исчезает, и в связи с тем что оно не постоянное, врачи не рекомендуют делать операцию, мы думали о лазерном вмешательстве (Медцентр «олви» г. Николаев), но екоторые пациенты не советуют, Подскажите пожалуйста, что делать. Девочка очень талантлива - много международных призов за театральное творчество, но ей тяжело читать( головные боли) Помогите!!!

Ответы

# 13:33 16-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
операцию сейчас делать рано, девочка растет и зрение может меняться. 12 лет - возраст, когда уже можно подобрать контактные линзы. Лучше одноразовые, желательно торические (учитывая наличие астигматизма).
# 16:01 14-10-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте Наталья! Исправлю Вас сразу в мед.центре "ОЛВИ" не занимаются лазерной коррекцией, там абсолютно другие, не связанные с вмешательством методы лечения. Я возила туда свою дочь, у нее было косоглазие и проблемы со зрением, так вот за пару заездов мы полностью исправили косоглазие и зрение подтянули. Результатом мы очень довольны, когда приехали домой, то первое время мою дочюрку знакомые даже не узнавали, просто все привыкли до этого видеть ее с косоглазием, а тут глазки ровные и даже кажется,что выражение лица как-то поменялось.
У этой клиники недавно появился сайт в интернете, так что можете посмотреть, кстати там есть фотографии вылеченных у них детей, мы эти фото видели когда были там на лечении.
Вот ссылка на сайт клиники: www.olvi.ho.ua
# 16:11 14-10-2009 Наталья, обратиться
Катерина…,
Спасибо большое за вашу подсказку, мне было очень важно не просто зайтина сайт Олви а именно узнать от людей которые там побывали. И ещ один вопрос: Как дорого это вам обошлось?
# 16:30 14-10-2009 Катерина…, обратиться
Дело в том что, мы там были 2 года назад и я уже точно не могу Вам сказать сколько это стоило, да и цены скорее всего уже поменялись. Но точно помню что лечение у них стоило гораздо дешевле чем в других клиниках.
# 22:36 07-12-2009 Серёжа, обратиться
ПАП
# 22:42 07-12-2009 Серёжа, обратиться
Атрафированый левый глазной нерв. Косоглазие очки .противопоказаны лазерному лечению не подлежит
помогите мне
# 17:20 15-01-2010 Слава, обратиться
Здраствуйте могли вы бы мне подсказать!У меня асигматизм -6.5на втором -7...мне 19лет.Можно ли вылечить??
# 21:09 16-01-2010 люда, обратиться
Скажите пожалуйста сколько денег стоит исправить косоглазие у ребенка.Девочке 8 лет.Косоглазие приобретенное с 2х лет,отчего не понятно.Интересует сумма?Проживаем в Одессе.Спасибо
# 18:08 25-02-2010 Сергей, обратиться
Я не знаю, но мне кажется что это кидалово....
# 23:19 27-02-2010 Наталия, обратиться
Катерина…,скажите, пожалуйста, а если кроме косогалазия была катаракта? Сейчас катаракты уже нет, так как сделала операцию, замену хрусталика. Но после операции зрение не улучшилось, потому, что сделали уже поздно. Сейчас мне 17 лет.
# 09:43 07-04-2010 Ирина, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,здравствуйте. Скажите, пожалуйста, такая ситуация : мальчику 17 с половиной лет у него близорукость -3 на обеих глазах и небольшой астигматизм возможно ли в условиях вашей клиники "поднять " зрение? Линзы раздражают глаза , а очки он носить стесняется , поэтому глаза очень устают и ему тяжело. Одна надежда на вашу клинику , операцию делать боимся... Буду очень благодарна за Ваш ответ.
С уважением Ирина
# 13:26 08-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина, уменьшить, устранить, вылечить от близорукости невозможно.
Но можно попробовать решить проблему с помощью одноразовых или орткератологических линз
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4
Записывайтесь на консультацию, после обследования будет видно.

ПС. Меня не будет до конца майских праздников. Сейчас можно записаться к Моисеевой Ольге Валерьевне, очень рекомендую.
http://www.zakazlinz.ru/moiseeva.html
# 17:00 04-11-2010 Татьяна, обратиться
Здраствуйте, мне 31 год у меня близорукость -10,5 хожу в контактных линзах возможно ли улучшить зрение
# 15:49 24-01-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, у него астигматизм, ходит во второй класс, а читает и пишет с трудом - все буквы и цифры видит наоборот, стихи с трудом выучивает ( переставляет слова местами) подскажите, что мне делать? Зараннее благодарна
# 18:04 03-02-2011 Светлана…, обратиться
У моего сына(4 года)обнаружили Астигматизм ,стоит ли ему сразу надевать очки,может зрение само выровняется?Не очень хочется с детства надевать очки.
# 17:11 16-02-2011 Оксана, обратиться
люда,
Как происходит запись на лечение , и сколько стоит лечение
# 17:11 12-04-2011 Татьяна, обратиться
Гульнара Владимировна,здравстуйте.Моей внучке ( 14,5лет ) ,поставлен диагноз-"Ренит Коатса с отслойкой сетчатки" еще в 7лет.На один глаз девочка не видит совсем,на втором стало падать зрение.Мы регулярно возим её на лечение в г.Одесса,но улучшений нет.Скажите пожплуйста,лечат ли у Вас в клинике такие заболевания?Как можно приехать на консультацию?Если у Вас это не лечится,то куда можно обратиться?С уважением Татьяна!
# 14:02 06-05-2011 Оксана, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Добрий день. Моїй дочці 6 років. Діагноз : косоокість співдружня збіжна неакомодаційна альтернатуюча обох очей, складний гіперметропічний астигматизм обох очей. Чи можливе лікування в вашій клініці?
# 22:05 21-05-2011 Аноним, обратиться
Катерина…,
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста какая методика для восстановления зрения используется в мед.центре "ОЛВИ".
# 11:39 24-06-2011 Олег, обратиться
Уважаемая Гульнара Владимировна помогите вылечить Ренит Коатса, деньги на лечение у меня есть, а "правильного доктора" нет. Очень жду вашего ответа.
# 00:09 06-09-2011 Марина, обратиться
Сколько стоит чтоби исправить косоглазие єму 4 лет ?
# 15:35 14-09-2011 Антонина…, обратиться
Здравствуйте. Почему все молчат про клинику "Олви"? Так хочется верить, что действительно можно вылечиться без операции, а сомнения не покидают, что это "развод"...
# 11:34 03-10-2011 таня, обратиться
Антонина…,
Добрий день! Хочу вам розповісти про так звану трьох комнатну "клініку" олві перевірено на власному досвіді , що це обман і викачка грошей і не малих. Це все, що вони пишуть в газеті факти і високий замок це- БРЕХНЯ не вірте жодному слову. Це гарно налажений бізнес аферисти. хтохоче подробиці заходьте на мій емейл tan.redka@yandex.ru
# 01:42 01-11-2011 юля, обратиться
таня,
Расскажите, пожалуйста, вы там были? Откуда такие сведения? Хотели обратиться в клинику с косоглазием у ребёнка, а теперь вот не знаю
# 16:13 27-01-2012 НІНА, обратиться
Доброго дня мене звати Ніна,скажіть будьласка чи можна у моїх 22 позбутися косоокості?
# 00:44 27-03-2012 Наталья, обратиться
таня, расскажите в чем именно брехня? Я думала ехать с ребенком и лечить там косоглазие. Теперь не знаю ехать или нет. Толком плохих и хороших озывов не могу найти.
# 16:04 04-05-2012 Лилия, обратиться
Ужасно,что есть такие люди, которые ни во что не верят и не понятно зачем пишут неправду. По принципу- сделал гадость-сердцу радость. Мы в клинику приезжаем шестой раз. И каждый раз мы видим детей, которые благодаря своему упорному труду ,правильному исполнению назначений врача и терпению родителей добиваются очень высоких результатов! Вы можете сами сделать свой выбор- приехать, посмотреть, послушать и расставить приоритеты-колоссальный труд и вы снимете очки или хирургическая операция с непредсказуемыми последствиями и тяжелой моральной и физической травмой для ребенка! Мы очень благодарны Леониду Алексеевичу за то что он помогает людям ,которые верят в его методику лечения и навсегда снимают очки!
# 13:43 18-06-2012 Наталья, обратиться
Катерина, я тоже туда собираюсь везти свою дочь, посоветовала знакомая, у которой родственники возили туда своего сына, 10 лет уже ходит без очков. Скажите, действительно поможет? Или только деньги выкачают? И что подразумевается под этим лечением, так какие-то упражнения для глаз делают, насколько я поняла? Почему-то страшно не столько из-за того, что выкачка денег, сколько из-за того, не будет ли последствий? По телефону они все красиво рассказали, но ведь каждый хвалит свое дело... Даже теперь не знаю ,что делать...
# 16:44 16-07-2012 Леся, обратиться
Подскажите пожалуйста кто был в Николаеве в детском кабинете Олви.Как там лечат и помогает ли оно детям?У дочки косоглазие левого глаза.Наслышана о Олви хочу поехать но как то боюсь чтобы не навредить.
# 19:19 15-10-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте ,моему сыну 4 года и более 2 лет лечим косоглазие, а теперь поставлен диагноз Смешанная амблиопия, сходящееся содружественное косоглазие правого глаза и рефрокционная амблиопия левого глаза, дальнозоркость 10 диоптрий. Может кто сталкивался с подобным диагнозом, и есть ли шанс вылечить своего ребенка в центре Олви г. Николаева? И еще вопрос как дорого обходится лечение?
# 19:46 25-12-2012 Оксана, обратиться
Катерина…,
олви это не лохотрон? хотели ехать но консультант мужчина как то не понятно отвечает на вопросы про лечение что посоветуете вы? вы там были? подскажите
# 19:50 25-12-2012 Оксана, обратиться
таня,
вы были в олви? хотели ехать но не пойму как то по телефону отвечают смутно? подскажите
# 22:41 16-02-2013 Жанна, обратиться
Здравствуйте! Сейчас почему то очень много деток с косоглазием, моя дочка тоже попала в этот список, были мы в Николавеве в ОЛВИ, очень много людей там, с разных стран даже едут, т.к. это единственный шанс без операции исправить косоглазие детям и поднять навсегда зрение. Леонид Алексеевич по телефону отвечает, т.к. это единственный врач там, поймите, что тяжело всем ответить и объяснить неверующим в его методику лечения родителям, поэтому не "ласковый" он, другой раз и послать может))). Методика лечения основана на упражнениях для глаз по Бэйтсу, вам конкретно подбирают гимнастику и вы занимаетесь с ребёнком, это очень тяжело, но результат есть. Цена лечения велика, больше 1500 грн за курс, но она всегда растёт и за жильё придеться заплатить. Но главное, что результаты есть всегда и у всех, только ленивые мамаши, которые приезжают пиво пить и не занимаются с детками не довольны. Это типа Тани, которая везде гадит своими постами!!!!!!!!!!!!!!!!
# 23:57 15-04-2013 Аноним, обратиться
Прошли второй курс аппаратного лечения в г.Днепропетровске в клинике Докол и уже есть результат, будем продолжать и дальше. Процесс долгий и нужно приложить не мало усилий, но спасибо огромное мед.персоналу клиники за помощь и поддержку))
# 15:33 05-06-2013 Елена, обратиться
Мы лечили дочку в "ОЛВИ" 15 лет назад. Диагноз я уже не помню))) С 26% зрения Леонид Алексеевич вытянул до 100%. Это очень нелегкий труд, зарядку под руководством Л.А. делали по 8 раз в день. Ездили мы 13 раз. При нас приезжали детки, которым хватило и 5 заездов. Видела и деток, которые после третьего заезда уходили с ровными глазками)))) Л.А., конечно, очень своеобразый человек, но я после первого звонка к нему была уверена, что у нас все получится. Тогда моей дочери было 8 лет (1 класс), сейчас ей 23 года. За 15 лет учебы (школа + академия) зрение упало до 80%. Я считаю, что это отличный результат))) Про очки мы забыли. Мамы, не бойтесь))) Позвоните и поговорите с Л.А. В первые приезды мы тоже были перепуганые, но там встречаешь и общаешься с другими мамами и детьми, видишь результаты лечения... И конечно надо выполнять все указания.
# 19:34 18-12-2013 Аноним, обратиться
Жанна, может они и лечат многих. Но только легкие случаи или приобретенное плохое зрение. Лично наш случай (врожденный). Даже не захотели попробовать помочь, как я ни просила. Последняя надежда на них была. Если их методика не причиняет вреда, почему не попробовать? Я ведь оплачиваю. Скорее всего просто бояться отсутствия результата.