офтальмолог

13:18 27-11-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, отцу 64 года, потерял зрение на один глаз. Диагноз - отслоение сетчатки. Возможна ли операция по восстановлению зрения? Есть ли риск потери зрения другим глазом.

Ответы

# 14:04 27-11-2001 Александр…, обратиться
Операция возможна. Шансов на успех тем больше, чем раньше сделана операция. Тянуть нельзя ни в коем случае. Риск отслоения сетчатки на другом глазу есть и будет даже в случае удачной операции на глазу с отслоившейся сетчаткой.