офтальмолог

17:30 04-11-2009 / Мария / 0, обратиться

Бога ради, помогите советом!
Сначала была вирусная пневмония. Болела 2 недели, тяжело.
Прошел месяц, пришла новая хворь - вирусный кератит. Назначили лечение - офтальмоферон, тобрекс, офтагель и мазь ацикловир на ночь. И препарат гроприносин. Лечение идет уже 20 дней, ощущения инородного тела в глазу уже нет, но чувство жжения и песка всегда по утрам есть. Тобрекс отменили .Офтальмолог говорит что это может быть и аллергия, назначил еще и отапанол. Капаю. Глаза стали красными но не прожилками а пленкой такой красной как бы... Страшно. Неужели нет способа вылечиться?

Ответы

# 23:18 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Мария,
покажитесь еще раз офтальмологу, если такая реакция на опатанол, лучше его отменить. Лечение длительное, к сожалению, при снижении иммунитета возможны рецидивы.
# 19:01 07-11-2009 Мария, обратиться
Гульнара Владимировна, простите за назойливость, пожалуйста, проконсультируйте меня еще раз!
Была я офтальмолога снова (посещаю 2 раза в неделю). Мне стало хуже, врач говорит что надо делать уколы в глаз - интерферон и гаммаглобулин. Я пожаловалась на то, что опять выделяется гной, а тобрекс врач отменяет. Ссылается на то, что больше 5 дней антибиотик все равно не помогает. Капать только офтальмоферон, офтагель, мазь виролекс, и опатанол. На свой страх и риск я приобрела дексаметазон, хочу попробовать. И продолжаю капать тобрекс. Уколы делать боюсь, есть смысл?
# 12:43 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
При вирусной инфекции дексаметазон назанчается только под тщетельным контролем офтальмолога и по строгим показаниям. Я не могу помочь Вам заочно. Попробуйте проконсультироваться в офтальмологической клинике. И разместите свою историю болезни здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5
# 12:37 01-05-2010 анна, обратиться
нам 2.9 лечим вир.коньюктивит 12 дней врач говорит надо проколоться в.м гаммо глобулином 2 укола а мы боимся как повлияет на ребенка подскажите пожайлуста