офтальмолог

14:13 10-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема,вся наша семья (я,муж,дочь,свекровь,моя мама)заболела коньюктивитом. У мужа давно прошло все, а мы мучаемся,краснота,отек прошли,а вот появилась светобоязнь и туман в глазах,так уже больше 2-х недель. Капаю Офтальмоферон,полудан,тобрекс и мазь зоверакс,раньше капала ещё и актипол,новый врач отменил его. Улучшений ни каких,а у нас в городе только пару врачей окулистов. Уже не знаю что делать и куда идти Может посоветуете мне что-нибудь?Один врачь поставил диагноз кератит, другой вирусный коньюктивит. Уже сил нету,выйти не могу на улицу,глаза болят.

Ответы

# 01:00 11-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если острое воспаление уже ушло, остались лишь признаки кератопатии (туман, светобоязнь), то можно отменять антибиотики, противовирусные препараты. В них нет необходимости. В течении дня - увлажняющие капли, на ночь корнерегель. Лечение АВК достаточно длительное и требует от пациента и врача терпения.
Однако все это нужно делать под наблюдением офтальмолога.
Подробнее смотрите здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94236&highlight;=
# 18:40 14-11-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое!!!А наша офтальмолог в поликлинике,поставила диагноз кераконьюктивит. Уже неделю капаю тобрекс,тропикамид,офтальмоферон,полудан и мазь зовиракс. Позавчера она меня смотрела и сказала, что все также. Хотя по ощущениям уже на много лучше,светобоязни уже нет, остался туман, но в одном глазу уже меньше. Чтоже делать?!Вы не подскажете какие увлажняющие капли капать?
Заранее спасибо.