офтальмолог

21:05 30-01-2010 / Марита / Германия, Вайден, обратиться

У моего сына (22 года) обнаружили кератоглобус. Ждём окончательного "приговора".
Что скажете?

Ответы

# 19:43 01-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марита,
кератоглобус - это заболевание, которое диагносцируется еще в раннем возрасте. Вашему ребенку уже 22 года. Или Вы не правильно озвучили диагноз?
# 22:30 01-02-2010 Марита, обратиться
В 5 лет мы впервые обследовали глаза в "Фёдоровской" клинике в Хабаровске. Определили астигматизм, на одном глазу - сложный астигматизм (миопия, амблиопия).
Когда сыну было 10 лет врач-офтальмолог из какого-то Московского офтальмологического центра осматривала сына и определённо заявила, что у него нет кератоконуса, что мы должны это знать, что это очень важно. Но у него крутая роговица.
Прошедшим летом он в Минской глазной клинике у очень опытного офтальмолога прошёл обследование. Тот определил кератоконус, рекомендовал Кросслинкинг и приглашал появиться через год.
В январе сына обследовали в клинике Вюрцбургского университета (Германия) и определили кератоглобус. Советуются со своим "светилом", и позже по почте пришлют резюме.
Я в растерянности: всё-таки есть ли дистрофия роговицы.
# 01:43 02-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Кератоглобус - состояние врожденное. Кератоконус как правило проявляется в юношеском возрасте, до определенного момента хорошо поддается коррекции газопроницаемыми линзами.
Мне отсюда не видно, что с роговицей, да у Вас и так полно различных результатов консультирования. Давайте посмотрим, что скажут специалисты, видевшие Вашего сына.
# 23:35 14-03-2010 Оксана, обратиться
Марита,поставили диагноз кератоконус. Подскажите пожалуйста, сколько стоит обследование в в клинике Вюрцбургского университета и как с ними можно связаться. Заранее благодарна.
# 23:09 18-03-2010 Марита, обратиться
Оксана, цену обследования не знаю, т.к. мы живём в Германии, пользуемся услугами больничной кассы. Об оплате вопрос не поднимался.
Адрес: Augenklinik und Poliklinik
Josef-Schneider-Str. 11
97080 Würzburg

Tel.: (+49-931)201-20476
(+49-931)201-20351
Telefax: (+49-931)201-20400

www.klinik.uni-wuerzburg.de

Мы к ним обратились в августе, а термин нам назначили только на конец января.
Ещё можно посмотреть на сайте www.5a-lasik.eu
Они дают хорошие результаты