banner1

офтальмолог

17:07 21-02-2010 / Лолита / 0, обратиться

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз Диплопия, скажите пожалуста как лечится это заболевание,нужно ли оперативное вмешательство.

Ответы

# 00:27 25-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лолита,
диплопия - двоение, это не заболевание, а симптом. Причины могут быть разными, лечение тоже.
# 14:54 10-08-2011 Константин…, обратиться
Здравствуйте, у меня диплопия уже два года.Двоение возникает при взгляде двумя глазами. Делал МРТ головного мозгша , глазных орбит зрительного нерва, все в норме.Травмы головы нет,голова не болит, сахари давление в норме.Местные неврологи уже не знают, что сомной делать. Где можно определить причину диплопии
# 19:34 10-08-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лолита,
сначала надо определить причину диплопии, тогда можно понять что можно сделать.
# 08:49 11-08-2011 Константин…, обратиться
Атаманенко Ирин…,
здравствуйте, а в Волгограде, в клинике микрохирургии глаза могут установить причину?
# 11:12 11-08-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Константин…,
я не могу ответить на этот вопрос, но если Вы там ещё не консультировались, есть шанс. Так как без определения причины нельзя понять, что дальше делать и определиться с тактикой лечения и прогнозом.
# 21:49 11-08-2011 Константин…, обратиться
Атаманенко Ирин…,а к кому и куда нужно обратиться чтобы установить причину диплопии
# 22:36 01-02-2012 Александр…, обратиться
Уважаемые жертвы диплопии. Столкнулся с той же проблемой. МРТ, сахар, давление, травмы, офтальмолог - всё в порядке, но за каких-то 5ть дней стало двоить. Потратил много денег на неврологию, но сам пришел к выводу. Вывод редкостный, проверяю сейчас.
Диплопия в редких случаях может быть побочным эффектом медикаментозной интоксикации. Обратите на это внимание. Откажитесь от всех препаратов на время, загляните в инфекционное отделение за консультацией и дайте организму восстановиться. Не на всех даже препаратах есть такое указание, но оно возможно - перечитал массу литературы. Эффект будет не скорый до 6ти мес а то и год + полезной будет физиотерапия, для восстановления и электрострикционная терапия. И будет нам всем счастье. Я тоже на это надеюсь. Буду рад общаться со всеми, кто столкнулся с подобной проблемой
# 18:43 05-07-2012 flyura, обратиться
Александр, здравствуйте, скажите пожалуйста как ваше состояние на данный момент, прошла ли диплопия, моя мама тоже мучается