banner1

офтальмолог

16:08 11-03-2010 / людмила / москва, обратиться

здравствуйте,уважаемый доктор! У меня обнаружен демодекоз век. Какое необходимо провести лечение? Спасибо

Ответы

# 20:18 12-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Людмила, добрый день!

При демодекозном блефарите, помимо обычного туалета век, используются мази содержащие ихтиол или серу – блефарогель-2, которые действуют на возбудителя заболевания. Важно что бы перед сном края век были обильно покрыты мазью, это нарушает жизненный цикл клещей.
Лечение длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены (возможность повторного самозаражения).
Продолжительность лечения демодекоза около 45 дней.

Вот еще тема по демодекозному блефариту http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69907&highlight;=