banner1

офтальмолог

21:45 11-03-2010 / Ирина, обратиться

Добрый вечер, прошу проконсультировать.
Около года назад у меня начали опухать веки, слезливость, воспаление глаза ( красные). Поставили диагноз коньюктевит. Прописали капли сульфацил. Отечность спала. периодически повторялось тоже самое втечение 6 месяцев. С сентября 2009 года внезапная отечность и боль вглазах исчезла насовсем. Но теперь новая проблема. Уменя очень болят глаза, чувство жжения, песка в глазах, "белок" в глазу покрыт будто мутной пленкой, видны капилляры. Окулист поставли диагноз Синдром сухих глаз, проведя предварительно тест ( бумажные палочки в глаза, они должны были окраситься в синий цвет) и осмотр. Прописала: Искусственные слезы ( капли) визио баланс и тиотриазолин на 2 недели. прошла первая неделя лечения, но мне хуже!!!! рассеяный взгляд, помутнение в глазах, двоится теперь все, глаза болят, все время хочется держать их закрытыми. мутная пленка осталась, капилляры видны, нет четких очертаний изображений......в общем, просто в панике, чувство будто психическое расстройство у меня и я не соображаю, что вижу перед собой((((( или все укутано прозрачно-мутной пленкой. Также постоянные нитевидные выделения из глаз. вынуждена "щурится" т.к. сильно открыть глаза не могу, кажется буто открытая рана....Это похоже на ССГ???

Ответы

# 20:03 12-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина, добрый день!

Да, судя по описанию - картина кератита при ССГ.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869

Мне кажется более логичным сочетание
корнерегель 2 раза в день + хилокомод 4-8 раз в день.
Остальное индивидуально по ситуации.
# 12:21 04-04-2010 logovicov, обратиться
Подскажите, сколько длится лечение? И можно ли после этого носить линзы?