banner1

офтальмолог

04:53 12-03-2010 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 58 ле, у нее ставят начинающ-ся катаракту. Причем между двумя приемами прошло три недели, на первом ничего не было, а на втором катаракта. Еще темные пятна, типа черных точек, появились резко, сидела на диване и вдруг... так и не прошли...хотя уже несколько месяцев прошло. Скажите, все это, плюс слабеющее зрение, в смысле все хуже и хуже... можно ли хоть как-то поддерживать!? женщина не старуха, а от нее просто отмахнулись в прямом смысле, сказав, что в дальнейшем хуже будет и прооперируетесь, даже доктор не задумалась, что не все могут оперироваться, маме нельзя! Может все таки можно хоть что-то делать? и еще такой момент, скажите расстояние между глаз может меняться? Врач выписала очки некоторое время назад расстояние было 64, в очках мама плохо видит, явно они не подошли, пошла к врачу (той же самой), она снова посмотрела и поставила 68, такое может быть?! Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 19:55 12-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Надежда, добрый день!
Мне трудно прояснить ситуацию заочно. Я бы порекомендовала еще раз показать маму в специализированной офтальмологической клинике более компетентному врачу.