офтальмолог

15:47 10-01-2002 / Ирина, 25, обратиться

Вопрос для Сачковой Ольги Юрьевны, очень прошу Вас обяснить мне, что такое блефарит.
Дело в том , что два года назад у меня внезапно началось какое то заболевание глаз, я обращалась к нескольким врачам и мне никто из них не дал конкретного ответа что это, и лечение мне назначалось по типу попробуйте авось поможет (я нисколько не преувеличиваю последний врач у которого мне довелось побывать. выписав мне новое лекарство сказала: "Покапайте газки недельку и, если вдруг поможет, то в понедельник приходить не не надо! " Я была ужасно расстроена таким отношением, но идти еще к кому- либо из врачей было даже страшно. А началось у меня все с того, что сначало начал сильно чесаться один глаз, я не много его потерла зуд не прекратился , а наоборот усилился, на утро глаз не много припух. Затем к вечеру появилось ощущуние как- будто что- то в глаз попало, потом это стало не выносимо больно , я пыталась промыть глаза водой , но при этом возникало сильное жжение, и ничего не помогло. Так как выпало все это на выходные дни - три вечера это был какой то ад, у меня на глаза как будто пленка опустилась, стала плохо видеть, пыталась рассмотреть глаз что же с ним такое , увидела, что резкую боль мне доставляет кожица которая сходит с верхнего внутреннего века. Первый врач мне выписал альбуцид - результат ноль , боль при закапывании адская. Затем посоветовал капать 2 недели дексамитазон - первый раз принесло сильное облегчение, но продолжалось 3 дня, потом все вернулось впервоначальное состояние. Второй врач посоветовал тетрациклиновую мазь на ночь - утром глаза отекли так, что больно было поднимать веки. Затем выписали софрадекс - где- то на 4 или 5 день стало легче, потом прозвучала эта фраза и я больше не пошла потому как давали кучу нелепых советов помимо всего, а конкретно ничего не помогало. Чем выличилась зададите вопрос, точно сказать не могу но мучилась около 3 месяцев, пробовала уже сама все подряд, читала всякую литературу , спрашивала у знакомых , вот в итоге имею такое остаточное явление (пузырьки на веках. Очень Вас прошу не оставьте без внимания мой вопрос, мне очень не хотелось бы все это пройти заново. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:59 10-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Блефарит- воспаление краев век, бывает разной природы. Попробуйте массаж век (стеклянная глазная палочка вводится за веко, и выдавливать подушечкойу казательного пальца содержимое железок, лучше если Вам покажет врач), смазывате края век мазью Эубетал 1- 2 раза в день