офтальмолог

12:24 19-03-2010 / Елена / Брест, обратиться

Здравсвуйте.
Мне 19 лет и с рождения у левого глаза анизометропия, гиперметропия высокой степени OS с ast, амблиопия очень высокой степени. Скажите пожалуста возможно ли при таком заболевание хоть кокое-то улучшение зрения. И ккакие последствия эти заболевания могут оказать на здоровы глаз?
Спасибо!

Ответы

# 14:40 19-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена, добрый день!

Лечение амблиопии наиболее эффекетивно в раннем возрасте. Небольшого улучшения зрения сейчас можно достичь с помощью контактной коррекции, линзы дают более высокую остроту зрения, чем очки. При правильно подобранной коррекции зрения ухудшаться уже не будет. Амблиопия - следствие того, что в первые годы жизни на сетчатке не было сфокусированного, четкого изображения.