офтальмолог

20:16 26-03-2010 / Диана / 0, обратиться

Возможно ли лечение катаракты лазером? Если да, не могли бы подсказать какие институты в Москве занимаются данным видом деятельности? (операционное воздействие невозможно из-за противопоказаний анестезии. есть ли еще способ лечения?)

Ответы

# 13:13 27-03-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Диана! Факоэмульсификация - это удаление катаракты с помощью ультразвукового зонда путем дробления и отсасывания через микроразрез шириной 3мм (в отличие от старой методики, где применяется разрез 13 – 15 мм). Такой разрез не требует герметизации швами, сокращает сроки заживления до 10 дней и позволяет избежать вышеперечисленных осложнений.
Операция производится под местной анестезией, которая достигается путем закапывания капель. Пациенты при этом не испытывают болевых ощущений.