офтальмолог

20:35 29-03-2010 / Геннадий… / 0, обратиться

На нижнем веке глаза месяц назад появилось новообразование типа "ячмень" в уголке, 4-6 мм. Слезы не текут. Немного почесываю. Не беспокоит. Обратился к врачам.
1. Кожвендиспансер. Это миксома, можно удалить с помощью жидкого азота полностью. Процедуру повторить через месяц для уверенности в результате. Возможны рецидивы.
2. Частная глазная клиника. Это киста. Можно удалить спец. маленьким хирургическим скальпелем верхнюю половину, чтобы не повредить канал для ототока слезы. В 95 случаях остальное проходит само.

С уважением, Генн. Яковл. 57 лет

Кому

Ответы

# 23:34 29-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Геннадий…,
наблюдайте пока. Удалять нужно только в том случае, если мешает или будет увеличиваться.