офтальмолог

22:22 04-05-2010 / Антон / Самара, обратиться

Здравствуйте.

Мне 22 года. Никогда проблем со зрением не было, глаза все видят хорошо. В последнее время, стал замечать, что при моргании, появляется белое пятнышко, чуть ниже того места куда смотрю.. Как зайчики, когда свет фар машины ослепляет, но ослеплении от фар проходит, а это пятнышко всегда.
Оно не мешает видеть. Единственно, заметно когда свотришь на белый фон, и моргаешь.
Иногда, когда даже не моргаю, появляется белая точка, и тут же пропадает.

Сходил к врачу давление, сказали 14. Посмотрели сечатку, и на ней как врач выразился небольшое пятнышко. Прописал витамины, черника форте, и капли тауфон. Сказал, что ничего страшного в этом нет.
Но я забыл врачу добавить, что иногда глаза колит, и иногда возникает чувство, что в глаз попала соринка, или соринка сразу в оба глаза.
Может стоит сходить еще к одному врачу?
Капли Тауфон не вредные?
Есть риск потери зрения?
Спасибо.

Ответы

# 22:44 06-05-2010 Наталья офтальм…, обратиться
Тауфон- витамины, применяются в основном при возрастных заболеваниях( катаракта). Не очень понятно, какое пятнышко у Вас на сетчатке, часто такие "пятнышки",как у Вас - это трещинки стекловидного тела, возникающие при резких движениях, физической нагрузке или даже без видимых причин.Можно попробовать попринимать сульфур-йод(гомеопатический препарат) по 8 гранул 3 раза в день за 30 мин. до еды 1 месяц, аскорутин 1таб. 3 раза в день после еды 1 мес., закапывать эмоксипин 1 кап. 3р.в день 1 мес.
# 00:40 12-05-2010 Антон, обратиться
Спасибо за ответ.
# 07:11 30-05-2016 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У меня халязия, лечила магнитом, не помогло, сказали резать, а вот если сульфур йодом попробовать? Посоветуйте в каких дозах принимать.