офтальмолог

20:18 28-05-2010 / Марина / Новосибирск, обратиться

Добрый день! У мамы с сентября 2009 г. воспаление слизистой глаза. Ставили диагноз "Махровый конъюнктивит". Проходила лечение следующими препаратами: Тробекс, Максидекс, Систейн, Корнерегель, применение витамина А. Воспаление не проходит. На левом глазу есть и периодически увеличивается пузырек (в стороне от радужки), наполненный не то жидкостью, не то воздухом. При движении глаза сворачивается. Есть ощущение, что в глазу что-то мешает. Слезоточивость.

В интернете прочитала, что помогают аломид или лекролин. Можно ли начать использовать эти препараты?

Или к какому специалисту обратиться для диагноза и назначения действенного лечения? У матери также были проблемы с гормонами щитовидки, врачи ссылались на это. Сейчас гормоны в порядке, а глаза все беспокоят...

Ответы

# 01:47 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марина, добрый день!
Среди офтальмологических заболеваний нет диагноза "махровый".
Конъюнктивит может иметь различную этиологию, и лечение будет разным. Заочно без осмотра выбрать правильно лечение невозможно, капать разные капли без рабора тоже бессмысленно. Если врач районной поликлиники не может подобрать лечение, Вы имеете право попросить направить Вас в офтальмологическую клинику для обследования и лечения.