офтальмолог

18:54 23-06-2010 / натали / одесса, обратиться

ребенку 12лет.Близорукость средней степени (за 3 года прогрессия на 3ед.).Нужно ли очки носить постоянно,т.к. она отказывается и соглашается только в них читать или смотреть телевизор.

Ответы

# 19:21 23-06-2010 Аноним, обратиться
у меня первые очки были - 1 и врач мне сказала, чтобы я носила их в школе. я так и делала. потом наступили летние каникулы и очки я не носила. заметила, что по телику нечетко вижу лица. думала, что телик плохо показывает. начался новый учебный год и я в очках ничего не вижу, что написано на доске. пошла к окулисту - 2. когда новые очки были готовы, я их одела и увидела, что я четко вижу лица по телику. стала смотреть телевизор в очках. -2 держалось до 19 лет, потом -2,5. никогда в очках не читаю. это очки для дали, а не для близи. за компом я без очков. если ваша дочь не будет их носить в школе, то и близорукость у нее будет увеличиваться, как у меня было во время летних каникул. постоянно носить может не обязательно, но в школе написанное на доске увидеть невозможно. я с первой парты без очков ничего не видела. а у меня диоптрия небольшая.
# 12:27 24-06-2010 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Здравствуйте, Натали! Необходимо соблюдение зрительного режима, просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15 мин.перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные
препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, компливит. Также, необходимо проводить курсы аппаратного лечения. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85%приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Очковая коррекция для дали может быть не постоянной. При чтении и письме необходимо пользоваться бифокальной коррекцией.
Будем рады помочь Вам в нашей специализированной детской офтальмологической клинике! Задать вопросы и записаться на преим можно по телефону 8 (495) 921-3772
# 19:39 26-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
натали,
Коррекция ребенку необходима. Если она отказывается пользоваться очками, поговорите о возможности ношения контактных линз, обратитесь к детскому офтальмологу, специалисту по контактной коррекции
http://www.zakazlinz.ru/zukova.html

Также обсудите возможность подбора специальных ортокератологических контактных линз, препятствующих прогрессированию близорукости.
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4