офтальмолог

21:37 20-07-2010 / Елена / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У меня после черепно-мозговой травмы не видит один глаз и к тому же косит. Я обращалась к окулисту, он припиал танакан и семакс, только мне ничего не помогло. В другой больнице мне сказали, что все без толку, даже денег не тратьте. Неужели все так безнадежно и глаз не восстановится? Ведь глаз очень, очень плохо, но все же что-то различает. Не могу же я жить одноглазой и косоглазой! Может, еще какие-нибудь лекарства посоветуете? И еще: если бы глаз стал видеть, он перестал бы косить?

Ответы

# 15:35 22-07-2010 Елена, обратиться
Почему же мне никто не отвечает?
# 19:34 21-10-2010 Елена, обратиться
Наверно, шутки ради Вы создали этот сайт!!! Как не стыдно, люди же к вам за помощью обращаются!
# 23:45 21-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена! Извините за поздний ответ. Вы очень мало написали, так невозможно что-либо конкретное сказать.Неизвестен Ваш диагноз, то есть из-за чего один глаз стал плохо видеть ( атрофия зрительного нерва или гемофтальм и т.д. ). Напишите полный диагноз из выписки.
# 17:59 22-10-2010 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Вот как раз диагнозом я не интересовалась, казалось, не все равно как это звучит... Теперь буду ждать посещения офтольмолога с нетерпением: ведь если у меня не гемофтальм, а атрофия зрительного нерва, это невосстановимо, я правильно понимаю?
# 16:24 14-11-2010 александр…, обратиться
Здраствуйте Елена.да,на данном этапе развития медицины атрофия зрительного нерва считаеться неизлечимой патологией но.....сейчас многие платные клиники используют стволовые клетки(Регенеративная медецина)в борьбе с этим недугом.Как показывает статистика,у многих пациентов зрение улучшаеться в десятки раз.
# 18:13 19-11-2010 Надежда Н.…, обратиться
В каких платных клиниках проводят лечение с помощью стволовых клеток (атрофия зрительного нерва) и сколько это стоит?
# 12:39 21-11-2010 александр…, обратиться
Надежда,В принципе почти во всех связанных с глазами.для начала попробуйте поговорить с врачами из простых больниц,может они и сделают(в простых такую операцию могут сделать бесплатно,т.к. стволовые клетки считаються экспериментальным делом),но таких сложно найти.так,теперь насчет клиник.многие клиники,делают такие операции но здесь нужно быть осторожной.некоторые клиники не имеют лицензию на лечение стволовыми клетками,поэтому...1.в интернете с помощью заголовка "лечение атрофии зрительного нерва"выпишите клиники,занимающиеся данным лечением.2.свяжитесь с департаментом здравоохранения(телефон есть на их же сайте)и узнайте,имеет ли данная клиника разрешение,на применение стволовых клеток.зарание предупреждаю,что если в клинике вам предложат просто "тупо"ввести стволовые клетки в вену,в виде инъекций,то это лохотрон,т.к.данный вид этой патологий лечиться оперативно.насчет стоимости...цена колеблиться от 10.000 евро.а вообще...главное узнайте,где имеют лицензию от департамента.
# 21:31 13-12-2010 Alexandr 123, обратиться
Здравствуйте! В нескольких местах прочёл, что атрофия зритеьного нерва очень трудно лечится и практически необратима. Оно и понятно, раз существует такая боезнь, как "синдром ленивого глаза" - чем меньше пользуешься, тем хуже работает. Но вот мне 4 года назад был поставлен диагноз "ретробульбарный неврит" затем обнаружен РС, отмечена атрофия зрительного нерва. На тот момент видимость была нулевой - печная заслонка. Сейчас вижу недалеко расположенные контроастно освещённые предметы. Т.е. есть маленькое, но улучшение. Вопрос: чем можно помочь наметившемуся улучшению? Кроме витаминов стоит ли пытаться воздействовать светотерапией?
Желаю всем не поддавться страху и унынию-от них ещё хуже.
# 13:58 08-05-2011 Елена, обратиться
А что это за очки Сидоренко и Панкова? И никаких списков больниц в Интернете я не нашла.
# 16:44 18-05-2011 Елена, обратиться
Опять мне никто не отвечает! Звонила в министерство здравоохранения в нашем городе, мне сказали, что у нас в городе таких клиник нет и вообще их нет, только, может быть, в Москве в каких-нибудь научно-исследовательских институтах. Может, подскажете мне сайт с такими клиниками?
# 12:04 25-05-2011 Елена, обратиться
Всем спасибо за ответ!