офтальмолог

20:15 27-07-2010 / галина / луганск, обратиться

Моему сыну 43 года. В подростковом возрасте началось покраснение и воспаление век , но определенного диагноза не поставили до сих пор ,только вчера взяли посев в лаборатории. Все эти годы для снятия воспаления он капал дексаметазон по 1 капле в день Два года назад у него обнаружили открытоугольную глаукому ВГД было 28. После лечения -ВГД 18.Весь 2009 год он капал арутимол по одной капле в сутки, но при этом продолжал капать дексаметазон от воспаления глаз ничего другое не помогало. В этом году ВГД уже 30 пролечился на стационаре 5 дней давление упало только на 3 единицы ,потому что прекратил капать дексаметазон ,а глаза постоянно воспалены .Сейчас капает арутимол два раза в сутки и вечером азопт..Пожайлуста ответьте может ли декаметазон повышать глазное давление и чем можно заменить его при воспаления глаз

Ответы

# 17:14 29-07-2010 галина, обратиться
Моему сыну 43 года.В подростковом возрасте началось покраснение и воспаление век,но определенного диагноза не поставили до сих пор,поесев не выявил изменений в микрофлоре.Все эти годы для снятия воспаления он капал дексаметазон по одной капле в день.Два года назад у него обнаружили открытоугольную глаукому ВГД было 28.После лечения глаукомы ВГД 18.Весь 2009 год он капал арутимол по одной капле в сутки,но при этом продолжал капать дексаметазон от воспаления,ничего другое не помогало.В этом году ВГД уже 30,пролечился на стационаре 5 дней,давление упало только на три единицы,потому что прекратил капать дексаметазон,глаза постоянно воспалены.Сейчас капает арутимол два раза в сутки и вечеом азопт.Пожайлуста ответьте может ли дексаметазон повышать глазное давление и чем можно заменить его при воспалении глаз.