офтальмолог

09:29 08-02-2002 / Марианна…, обратиться

Уважаемая Ольга Юрьевна! Мне был поставлен диагноз: вирусный кератит. Он возник после травмы. На сегодняшний день врачи не видят никакого острого процесса. Нет даже шрама или рубца. Но остался флер. А также раз в несколько дней у меня бывают во время сна щемящие боли, меньшие по интенсивности, чем раньше, но просыпаюсь – и возникает боль, слезотечение, глаз краснеет, и в этот день в глазу туман. Я не знаю, что мне делать, так как кератита явного никто сейчас не видит. В связи с этим – несколько вопросов.
1. Как избавиться от флера, искажающего зрение, и каково происхождение болей? остаточные явления? Что надо делать?
2. Какова вероятность рецидивов?
3. Понимаю, что еще рано, но когда и как можно говорить о косметике? Я употребляла тушь и карандаш для глаз.
Простите еще раз за беспокойство, благодарю.

Ответы

# 19:29 08-02-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ответ по почте