офтальмолог

18:55 01-09-2010 / Илья / Донецк, обратиться

Гульнара Владимировна, здравствуйте! Долгое время у меня чесались и краснели глаза. Пошел к врачу, мне назначили 3 обследования. Мазок с конъюнктивы, демодекс и кровь на хламидии. Демодекс - положительно, мазок показал наличие гемолитического стрептококка (чувствительного к офлоксацину), хламидии - чисто. Прописали Флоксал (капли/мазь) - 2 курса и ципролет (1 курс), а также стандартное лечение демодекоза - 3 курса по 10 дней.
.
Сегодня седьмой день лечения, с конъюнктивы краснота сошла, но вот глаза по прежнему закисают, и что меня больше всего тревожит, как и раньше, очень сильно выражена капиллярная сетка на белке под конъюнктивой (выявил, что именно на белке при смещении пальцем конъюнктивы).
.
Подскажите пожалуйста, это тоже следствие стрептококка и оно со временем пройдет, либо какая-то другая патология, требующая отдельного лечения??? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:43 02-09-2010 Илья, обратиться
да что ж за несправедливость такая, я ведь был следующий!))

ну да ладно, дополню, что стрептококк 10^3