офтальмолог

14:56 17-09-2010 / людмила / житомир, обратиться

добрый день,22 года,болею диабетом с 10 лет.все время ставили ангиопатию сетчатки,а уже 1 год как не четко вижу вдаль и начали писать непролеферативную ретинопатию.ПРИ ОСМОТРЕ С РАЗШИРЕНИЕМ-н глазном дне д.з.л,б\р,границы четкие,артерии сужены ,вены розширены,микроаневризмы,в стекловидном теле муть.назначили пить окювайт,капать переодически тауфоном,окулохелем.острота меняется то 1,0\1,0,то 0,7\0,75
А три мес.назад появился новый симптом-на левом глазу как будто что то есть и мешает ,как буд то соринка, прозрачное, через которе я смотрю и немножко туман,и когда просипаюсь сутра этот туман как будто по боковому зрению,и какято более острая реакция на яркий свет на левом глазуТоесть глаза видят немного по разному.Бывает такая ситуация что кажется что глаз течет,слизитсяЯ сразу побежала к окулисту,предпологая что это уже помутнение хрусталика.При осмотрке с разширением-глазном дне д.з.л,б\р,границы четкие,артерии сужены ,вены розширены,полнокровны.ище доктор сказал что видит какието пигментные пьятна,но так как я брюнетка это нормально. предположили что через нарушение обменных прцесов и возникает такая ситуация
но это так мешает.И в чем же проблема,доктора говорят что все нормально,главное что нет кровоизлияний,
.Может это какой то отек7,,может какаето сосуда попдает на центр зарачка и ли что......
зарание спасибо за любой ответ.

Ответы

# 20:03 17-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Людмила, берите направление на обследование в специализированный офтальмологический центр (НИИ ГБ, МНТК и т.п.) и обследуйтесь.