офтальмолог

12:06 20-09-2010 / @аноним / Казань, обратиться

Здравствуйте. Мне 41 год. Близорукость минус 4,25 (левый) и минус 4,75 (правый). Задумываюсь об операции (эксимерлазерная). Мне сказали, что после операции появится дальнозоркость. Что же это - одни очки менять на другие?

Ответы

# 18:03 20-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Пресбиопия - это не совсем дальнозоркость. Она появляется после 40 лет независимо от того делаете Вы операцию или нет.
С помощью операции Вы можете достигнуть хорошего зрения в даль, но для работы в близи потребуется дополнительная коррекция (плюсовые очки).
Без операции - Вам требуется 2 вида коррекции (для дали и для близи) или одни прогрессивные/мультфокальные очки/линзы.