офтальмолог

09:38 21-09-2010 / Неля / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!
Весь свой рабочий день я провожу за компьютером (8 часов с небольшими перерывами). В последние время все чаще примерно после часа работы за компьютером у меня появляется ощущение, будто в глазах что-то мешает. Как будто пух набивается. Хотя в глазах ничего нет. Глаза при этом очень сильно слизятся.
При появлении таких ощущений глаза промываю холодной водой. Помогает ненадолго, а потом снова начинается то же самое.
Как можно избежать повторения таких ситуаций? Есть ли какие-то капли или мази для уменьшения раздражения глаз?

Ответы

# 16:12 21-09-2010 Эдуард, обратиться
Неля, сколько Вам лет? Как давно проверяли зрение? Подозреваю, что у Вас есть небольшие аномалии зрения, но Вы не пользуетесь очками? Некорригированые аномалии зрения могут вызывать различные проблемы с глазами. Мой совет: посетите специалиста, проверьте свое зрение, пусть Вам выпишут очки или подберут контактные линзы после лечения. Думаю, врач обнаружит ССГ- синдром сухого глаза, Обильное слезотечение говорит о том, что слеза быстро разрушается и испаряется, поэтому, глазу приходится ее выделять много ( смачивание водой временно решает проблему, но гигиеничнее и правильнее использовать слезозамещающие гели: "Видисик" или "Офта-гель") Но дистанционно сложно решить. В любом случае, "компьютерный синдром" явно присутствует. Обратитесь к хорошему специалисту. Это все поправимо.