офтальмолог

10:01 24-09-2010 / Вячеслав… / Красн. край, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, какой препарат лучше для глаз – натуральная слеза от alcon или новый отечественный препарат от «Фирн М» «Искусственная слеза»? Собираюсь капать слезы в тех случаях, когда в глаза попадает пыль. Просто глаза у меня чувствительные и после пыли возникает сухость и раздражение( покраснение век). Думаю, искусственные слезы помогут вымыть грязь и снять раздражение.

Ответы

# 11:37 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вячеслав…,
разница не принципиальна.
Если есть жалобы лучше обратиться к врачу, очный осмотр более информативен для выбора препарата.
# 16:45 24-09-2010 Вячеслав…, обратиться
Могу я использовать слезу просто в качестве профилактики без визитов к врачу? Дело в том, что иногда участвую в пыльной работе и хочется сделать так, чтобы после этой работы не было раздражения в глазах. К врачу ведь каждый раз не набегаешься. Может быть, просто после попадания в глаза пыли закапать пару раз, чтобы раздражение даже не возникало? Так сказать, пресечь это раздражение, чтобы и повода обращаться к врачу не было.