офтальмолог

01:57 08-11-2010 / Игорь / Москва, обратиться

Здравствуйте! Более диабетом 2-го типа 7 лет. Ставили диагнозы диабетическая ретинопатия и какая-то там дистрофия года 2 назад. Сейчас в правом глазу бывает немного подразмытое изображение, особенно вечером. Обследовался в Фёдоровском институте. За полгода острота зрения не изменилась. Сделали томограф глаза. Поставили дистрофию. Нашли какие-то друзы. Врач хамоватая, пардон. Сказала, что после 30 человек ликбезом ей заниматься некогда. Назначила уколы: Мексидол, Рибофлавин-Мононуклеотид, под глаз Эмоксипин, который, как сказано в описании, (сейчас прочёл) "фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами"! Лихо! Это чего теперь, глюкофаж, индапамид, эналаприл, кордарон и дилатренд вообще не принимать? Сейчас вроде аритмии (частой желудочковой экстрасистолии) нет, но сказано, что Эмоксипин улучшает функцию проводящей системы. А не спровоцирует он новые перебои? К стати мне ещё под лидокаином зубы лечить. Я при оформлении хоть про все свои болячки рассказал, но чего-то волнуюсь...

Ответы

# 23:43 04-12-2010 аптечная сволоч…, обратиться
Фармацевтическую не совместимость не следует путать с фармакологической. Фармацевтическая не совместимость означает то, что данное лекарственное вещ-во не может комбинироваться с другими в одном лекарственном препарате, т.к химически будет с ними взаимодействовать. Эмоксипин нельзя набирать в один шприц с другими лекарственными средствами. а применять вместе с другими можно
# 23:44 04-12-2010 аптечная сволоч…, обратиться
Фармацевтическую не совместимость не следует путать с фармакологической. Фармацевтическая не совместимость означает то, что данное лекарственное вещ-во не может комбинироваться с другими в одном лекарственном препарате, т.к химически будет с ними взаимодействовать. Эмоксипин нельзя набирать в один шприц с другими лекарственными средствами. а применять вместе с другими можно