офтальмолог

22:51 21-03-2002 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, после недавнего обследования доктор сказала, что у него близорукость. С рождения у него птоз правого века(зрачок на половину прикрыт), может ли это быть причиной появления близорукости и вообще снижения зрения в дальнейшем. Спасибо.

Ответы

# 10:30 24-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, птоз и близорукость не связаны. Близорукость может прогрессировать до 25 лет, следите как Ваш ребенок занимается уроками, создавайте хорошее освещение, следите за правильной посадкой.