офтальмолог

18:35 04-02-2011 / Игорь / Волгоградскай Область., обратиться

Добрый день, мне 18 лет, так как много времени провожу у компьютера, очень быстро ухудшилось зрение , причина мне понятна , но вопрос следующий: Иногда, когда смотрю телевизор , моргну сильно и на 2-3 секунды как буд-то зрение и не ухудшалось , и потом постепенно опять рассплываются буквы, и зрение опять плохое... Что это можеть быть ? Не значит-ли это то , что я смогу восстановить своё зрение без хирургического вмешательства? Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 23:59 04-02-2011 Алекс, обратиться
Игорь это астенопия иногда ее называют еще "спазм аккомодации" Лечат это состояние закапыванием мидриатиков на ночь в течение месяца +прием витаминных препаратов для глаз Но если не соблюдать режим труда и отдыха и сутки на пролет сидеть за компом -это бесполезно Даже если Вы сделаете лазерную операцию и восстановите зрение до единицы при Вашей нагрузке на глаза зрение опять будет падать Почаще делайте перерывы за компом и в это время далайте "зарядку для глаз"
# 13:26 05-02-2011 Игорь, обратиться
Алекс,
Когда зрение ухудшилось , стараюсь меньше сидеть за компьютером. Действительно, раньше сидел сутки на пролёт ( Онлайн игры-зло). Но теперь стараюсь меньше сидеть и режим соблюдаю... Спасибо за ответ.