офтальмолог

18:11 29-03-2002 / Светлана…, обратиться

У моей 17- летней дочери близорукость - 10. Прошли полное обследование у врачей с целью выяснить причины прогрессирующего заболевания. Причины не обнаружены. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, как остановить процесс? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:28 29-03-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Нужно делать склеропластику.
# 20:26 31-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, кроме соблюдения режима работы и отдыха, правильного образа жизни, других профилактических мер нет.
# 15:16 02-04-2002 Светлана…, обратиться
Уважаемая Ольга Юрьевна, благодарна Вам за то, что мой вопрос не остался без ответа. Не могли бы Вы посоветовать лекарственные средства необходимые для приостановления процесса развития близорукости. Нам ничего, кроме "Визина" и "Тауфона" ничего более посоветовать не смогли. Что Вы можете сказать по поводу препарата "Катарон"? Заранее спасибо.