офтальмолог

12:28 03-04-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Несколько лет назад(5- 6лет) мой левый глаз стал себя странно вести. Во- первых у меня изменилась форма складки века, складка стала меньше, как бы уже, чем была. И изменились ощущения при движении глаза, верх. веко как бы расхлябано, а когда я смотрю прямо или вверх, глаз по моим ощущениям слегка отклоняется назад или открывается шире, чем надо. Мне трудно объяснить, что это такое, но из- за этого у меня постоянно глаз устает, появился синяк под глазом, постепенно начались головные боли, которые тем сильнее, чем я больше двигаю глазом, а особенно смотрю перед собой. Я живу в Алматы. Прошла уже кучу врачей, они говорят, что "движения глаза в полном объеме" и все. Но только однажды было сделано предположение, что у меня какие- то нарушения в мышце, поднимающей верх. веко, что нужно ее укоротить. Может ли это быть действительно так? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:21 04-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Покажитесь офтальмоонкологу, без очного осмотра здесь ничего не скажешь.