офтальмолог

11:23 09-04-2002 / Рая, обратиться

Уважаемый доктор! В ноябре прошлого года обратлась к офтальмологу в связи с обилным слезотечением левого глаза и образованием уплотнения у переносицы. Врач пробил слезный канал и сделал несколько раз промывание. Все нормализовалось. Несколько дней назад ощутила боли под глазом и как бы "сухость" в глазу. В связи с чем глаз стал беспокоить. Прощупала область глаза у переносицы и обнаружила небольшую припухлость у переносицы и вдоль носа. Врач вновь пробил слезный канал. Немного стало легче, но припухлость вдоль носа не прошла, жжение в глазу осталось. Врач рекомендовал обратиться и к лору. Лор отметил, что с его стороны никаких замечаний нет. Чем может быть вызвано столь частое закупоривание слезного канала? Операцию делать боюсь в связи с тем, что правый глаз травмирован с детства и не видит. Вся надежда на левый. Мне 41 год. Работаю на компьютере.
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:51 10-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
У Вас, видимо, хронический дакриоцистит- воспаление слезного мешка. Нужно обследоваться, выяснить причину, провести лечение. В случае безрезультатности консервативного лечения показана операция.