офтальмолог

17:35 01-05-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Вылечивается ли блефорит полностью? Мне врач прописал левомицитин, альбуцид и тетрациклиновую мазь - толку никакого. Может существует современный эффективный способ лечения? Большое спасибо.

Ответы

# 14:02 05-05-2002 Светлана…, обратиться
Татьяна, к сожалению, блефарит очень тяжело поддается лечению, даже при наличие большого выбора на сегодня лекарств. Ваш окулист дал Вам проверенную годами схему лечения, но она редко сейчас помогает, т. к. наш организм к ним (лекарствам) настолько приспособился, что лечебного действия не происходит. Попробуйте капли СОФРАДЕКС, но они редко бывают в продаже, или ДЕКСОНА. Способ применения: 1 или 2 капли каждый час в течение дня, и, по возможности, каждые два часа в течение ночи. Учтите, что в флаконе всего 5мл раствора. Если лечение не поможет, обращайтесь к хорошему окулисту.