офтальмолог

03:42 28-12-2011 / Иван / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Известны ли вам случаи хотя бы частичного исправления близорукости с помощью упражнений для глаз (по системам Бейтса, Норбекова)? Есть ли вообще какая-то польза от таких упражнений?

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 23:37 28-12-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Иван,
мое личное мнение, пробуйте, пациенты на приемах говорили о улучшении зрения после этих методик, но лично сама эти результаты не фиксировала. Но, на данный момент современная медицина ничего не может предложить альтернативного, поэтому можно заниматься, хуже Вы не сделаете, может и улучшение будет. Поделитесь потом результатами))). Мои пациенты правда упоминали, что надо заниматься постоянно, если прекращаете, все возвращается обратно.