офтальмолог

15:27 28-01-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 2 года 10 мес. Недавно прошли диагностику зрения и у него выявили ряд проблем. Диагноз такой: гиперметропия средней ст., сложный гиперметропичес кий астигматизм высокой степени, амблиопия слабой ст., сходящееся содружественное альтерн. аккотодационное косоглазие. OD Sph +1,0cyl +2,5 ax 102 OS Sph =1,0 cyl +3,0 ax 85 Были назначены очки для постоянного ношения и аппаратное лечение. Скажите пожалуйста, обязательно ли ребенку надо носить очки? Есть ли другой способ коррекции зрения? (например глазная какая-то гимнастика и т. п.) Мне как его маме очень тяжело принять психологически этот факт. Ведь очки в любом случае снижают маленькому ребенку качество жизни. Если не носить очки, то ухудшения будут 100% или это только теоретическое предположение? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 17:19 28-01-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Марина,
продублируйте свой вопрос на :http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20 детскому врачу. Отсканируйте результаты обследования.
# 11:38 29-01-2012 @аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Маме 70 лет, сделали операцию на глаз. Было повышенное давление, выпустили жидкость. Прошло уже 10 дней после операции. Мама дома. у нее очень болит глаз и голова. К врачу только в пятницу. Не знаю что делать. Толи скорую вызывать, толи ждать пятницы. Мама, как стойкий оловянный солдатик, боится доставить хлопоты.