офтальмолог

13:28 27-04-2012 / Галина / 0, обратиться

Вопрос окулисту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня ребенок 4 лет,вчера 26.04.2012г. появилось покраснение глаз, отек века,зуд.В прошлом году в мае не точно числа 15 были те же симптомы, сначала справа с наружного края выраженный сосуд, затем покраснение всей конъюнктивы, через день второй,в течение 1.5 месяцев, лечение мы прекратили самостоятельно 5 июля,мы принимали антигистаминные плюс кромогексал больше месяца, курсом полудан, затем офтальмоферон, затем флоксал и актипол и без особого эффекта.Диагноз сначала аденовирусный затем аллергический конъюнктивит ставили окулист и аллерголог, кровь спокойная иммуногл.Е в норме,анамнез аллерг. не отягощен.Сейчас я в отчаянии от мысли что все снова поторится и так надолго.лечение прошлого года мне кажется неадекватным и думаю на процесс наложилась медикаментозная аллергия, поскольку через 1.5 недели после отмены всех капель покраснение сохранялось затем постепенно ушло на нет. Что нам делать.заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 15:44 04-10-2012 Татьяна, обратиться
Добрый день!
Была у врача окулист- аллерголог в институте глазных болезней им.Гельмгольца. Врач порекомендовала сделать аллерго- обследование по крови в институте иммунологии на Киширке, лаборатории Федосеевой, анализ: МИНИМАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ (24-26 алл.все необходимые группы входят). Сегодня позвонила в лабораторию, объяснила, так как сказала врач, мне ответили, что такого названия нет "минимальная панель" . Не поможите мне, подскажите как это называется медицинским термином? Заранее благодарна. С уважением, Мамина Татьяна