офтальмолог

14:17 12-05-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 23 года. Имеет следующий диагноз, поставленный НИИ глазных болезней им.Гельмгольца в 1999 году.Смешанный альбинизм,(в заключении 98 года частичная атрофия зрительного нерва? вместо альбинизма)) горизонтальный нистагм, Hm A 1f расходящ косоглазие OD 0,3 OS 0,3 (б/о, В/о)Врач говорил, что во взрослом возрасте возможна операция (работы ведутся в Чебоксарах). Были на приёме в 2010 году в Чебоксарском филиале ФГУ "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова.OD 0,4 OS 0,3 -0,4. Отрицательной динамики нет. Диагноз тот же. Но операции не делают по нашим проблемам. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что то сделать? Куда обратиться. Он видит так с рождения, адаптировался, и считает, что видит нормально. (Учился в обычной школе, закончил институт, работает) Очень хочет иметь права на вождение автомобиля, что в настоящее время не возможно (получение мед. справки). Есть ли возможность оперативным путём улучшить зрение?

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 15:00 13-10-2012 КАТЕРИНА…, обратиться
Альбинизм.Частичная атрофия зрительного нерва. Горизонтальный нистагм,какое лечение?