офтальмолог

00:17 29-06-2012 / Анастасия… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад у меня на внутренней стороне нижнего века появилось небольшое красное уплотнение ближе в внутреннему краю глаза,оно не беспокоило, не болело,но очень чесалось.Я лечила его тетрациклиновой мазью и каплями левомицетин. Оно так и не прошло. Теперь вскочил маленький прыщик телесного цвета около ресниц на нижнем веке с внешней стороны, никак себя не проявляет,только болит при надавливании. Что это может быть и чем это лечить? Возможности идти к врачу нет.

Ответы

# 19:30 01-07-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анастасия…,по описанию похоже на закупорку выводного протока мейбомиевой железы. Делать ничего не нужно, если не сильно беспокоит.