офтальмолог

12:02 21-11-2012 / Александр… / Вологда, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,положена или нет инвалидность в случае с моим племянником. Роман - 16 лет в 1998 году (в 2 годика,раньше нельзя было по медицинским показаниям) была сделана операция на правом глазу , на левом 1999. После еще были повторные операции в районе 2005 года. До 16 лет получал пенсию по инвалидности(инвалид детства). От 22.06.2012 после очередной медико-социальной экспертизы инвалидность не установлена и как сказали про то что он получал раннее (пенсия)денежные средства - это было как бы пособие на лечение. Документ подтверждающий (на основании чего получалась пенсия) был изъят при прохождении медико-социальной экспертизы,т.к. он был старого образца ,новые (выдаются инвалидам - красные книжки).

На последнем заключении результаты такие :
правый глаз - 0.08 очки +10.0 = 07
левый глаз - 0.02 очки + 10.0 = 01

диагноз : правый глаз - послеоперационная афакия,вторичная катаракта,вторичное расхождение косоглазия. левый глаз - абскур.амблиопия 4 ст.

Ответы

# 16:26 21-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр…,инвалидность по зрению ставится по остроте зрения с коррекцией. У вашего племянника это 7 строчка правым глазом. Не думаю, что возможна инвалидность по зрению. Здесь ссылка на нормативные акты, почитайте:http://www.vseoglazah.ru/information/eye-disability/
# 17:57 21-11-2012 Александр…, обратиться
Спасибо большое.