офтальмолог

21:13 09-12-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У ребенка 1.5 года заметили небольшое косоглазие левого глаза к внешнему углу. При обследовании на расширенный зрачок правый глаз 0 - +0.5, левый глаз +3.5. Узи показало, что левый глаз меньше на 1 мм, чем правый. Поставили диагноз - Анизометропия. Гиперметропия средней степени левого глаза.Периодическое расходящееся косоглазие левого глаза. Были у двух специалистов. Один назначил заклейку правого глаза на 1 ч в день. Очки сказал рано, только после 2 лет. Как и любое аппаратное лечение. Другой сказал, что простая заклейка глаза ничего не даст. Прописал очки: правый глаз-простое стекло, левый- +1.5D. Носить только с заклееным правым стеклом 6 часов в день. По идее это два принципиально разных подхода в лечении. Я в замешательстве - кого слушать? И если заклеивать правый глаз на полдня - не приведет ли это в последствии к ухудшению зрения правого глаза в следствие его недостаточного задействования? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 08:38 10-12-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена,
сначала почитайте информацию, потом правильно оформите вопрос и разместите его : http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20
# 19:33 18-04-2013 Наталия, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где проводят опнрации по поводу анизометропии у детей? Ребенку 10 лет, левый глаз -5, правый в норме.
# 21:25 18-04-2013 Атаманенко Ирин…, обратиться
Наталия,нигде не проводят операции 10 летнему ребенку по поводу анизометропии. Вам нужно подобрать контактную линзу на левый глаз ( можно мягкую или жесткую ). Это решит врач после обследования. Можно так же попробовать ортокератологический метод на www.zakazlinz.ru