офтальмолог

14:36 19-08-2002 / Татьяна, обратиться

Три года назад моему сыну поставили диагноз- кератоконьюктивит смешанной вирусно-
аллергической этиологии (в глазах обнаружили аденовирус и хламидии). Он пропил
курс сумамеда и все это время капаю ему в глаза (летом перерыв без капель- максимум
3 недели, а зимой- 3 дня). Лекарства самые разноообразные- интерферон, полудан,
витабакт, офтан- иду, тетрациклиновая мазь и др. Улучшение в основном от дексаметазона.
Обследовала иммунологию- особых отклонений нет, а обследование у аллерголога показало,
что у ребенка реакции практически на все- пыль, волос, лекарства, пищевые продукты.
Но внешне аллергия никак не проявляется- кожа чистая и высыпаний нет.
Посоветуйте - что делать и куда обратиться (лечились в городском офт. детском
центре и педиатрическом институте).

Ответы

# 19:34 19-08-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Заочно сложно ответить, думаю вы получаете достаточно квалифицированную глазную помощь