офтальмолог

09:55 05-11-2013 / Геннадий… / Новокубанск, обратиться

Мне 60 лет, по утрам появилось ощущение инородного предмета в глазах. Вожу авто, работаю за ПК. Прошел обследование. Установлено 100% зрение. Единственно ВГД на левом глазу 25, на правом 27. Перед этим закапывал в глаза Тобрадекс, с подозрением на инфекцию глаз. Врач выписал Бетоптик, но в нём очень много противопоказаний, как быть?

Ответы

# 08:27 07-11-2013 Атаманенко Ирин…, обратиться
Геннадий…,
Вам однозначно надо повторно измерить внутриглазное давление, оно у Вас было повышено. И сначала выясняют есть ли повышение внутриглазного давления, проводят исследования поля зрения и суточной тонометрии и если ставят диагноз глаукомы, тогда подбирают антиглаукоматозный препарат. Я рекомендую сначала обследоваться в глазной клинике или институте.
# 08:37 07-11-2013 Атаманенко Ирин…, обратиться
Геннадий…,
посмотрите видеоматериал:http://www.zakazlinz.ru/anatomiya-glaza/glaukoma/index.html