офтальмолог

13:16 11-12-2015 / Марина, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, при диагнозе хронический конъюктивит назначили
Офтальмоферон
Окомистин
Дикло-Ф

Деринат
Баларпан
Первые 3 на 10 дней курс
Затем остальное 2 мес
Вопрос по первые 3 вида каплей, это не слишком много всего? В частности Дикло-Ф зачем? Болей нет. Врач вразумительно не объяснила.
По анализам нашли Аденовирус ПИФ рез-т: единич. св4+ при пред. значении >10"5 и Бактероиды ПИФ рез-т: единич. св4+ при пред. значении капсула 1.
Спасибо.

Ответы

# 20:17 20-12-2015 Сергей, обратиться
Назначение диклофенака связано с хроническим воспалительным процессом на слизистой. Однако курс укладывается в 10 дней. Потерпите, возможно будет эффект. Деринат оказывает влияние на причину воспаления - аденовирусы, а также повышает уровень местных защитных факторов на ней. По опыту рекомендую не менее 1.5-2 месяцев применять.
Здоровья.