офтальмолог

15:17 18-01-2018 / мария / петрозаводск, обратиться

Здравствуйте! нужна консультация. у меня конъюнктивит левого глаза. Вчера была на приеме у врача окулиста. Выписал капли сульфацил-натрия и эмоксипин. Состояние ухудшилось. После закапывания ,резкая боль ( режет глаз) Так и должно быть? Подскажите,чем можно промывать глаз в домашних условиях . Можно ли слабым раствором марганцовки или лучше фурацилином? Можно ли использовать аптечную ромашку в пакетиках для промывания? сильное слезотечение.

Ответы

# 11:53 19-01-2018 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Добрый день! Капли альбуцид (или сульфацил-натрия) сами по себе после закапывания вызывают жжение, рези, которое спустя некоторое время проходит самостоятельно. Но если конъюнктивит не проходит, то одного альбуцида мало, необходимо назначение антибактериальных капель (какие капли и сколько раз в день закапывать ответит врач на приеме офтальмолога в зависимости от вашего исходного состояния глаз).
# 15:57 19-01-2018 мария, обратиться
Игорь Эрикович!
Добрый день,большое спасибо за вашу помощь!
Сегодня была на приеме. Дополнительно выписали ципромед. Отек спал,но все другие симптомы сохраняются. Поднималась вечером и ночью температура,была высокая. Самочувствие,не чувствую себя заболевшей.
В понедельник назначен дополнительный прием. Имеются ли капли с антибиотиками?
спасибо большое
# 18:02 06-02-2018 Аноним, обратиться
Лично я много что по назначению пробовала, у меня прошел острый конъюктивит спустя только пару месяцев без капель. А то боли и рези были ужасные. Я просто ничего не делала, витамины, свежий воздух и лекарства не нужны. Врачи вообще не помогли.