офтальмолог

12:07 18-03-2018 / Ольга / Биробиджан, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи моему ребенку 2 года поставили диагноз мелоноз правого глаза,заметили месяца два назад эти серые пятна ,родился с разным цветом глаз один темно темно карий ,как раз на этом глазу и мелоноз,врач сказал наблюдать раз в пол года,скажите чем он опасен?почему его сразу нельзя удалить если он может перерождаться?очень переживаю за ребенка,ребенок светленький только один глаз темный

Ответы

# 12:06 20-03-2018 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Ольга, здравствуйте!

Меланоз - это перераспределение пигмента в тканях глаза. Удалять его нет необходимости, т.к. в большинстве случаев это безопасное состояние, но динамическое наблюдение у офтальмолога обязательно.